Как выбрать покрывало для кровати?

  • 16.02.2018
  • 635
Уютная и расслабляющая атмосфера в спальне зависит от нескольких факторов: правильно подобранных элементов интерьера, освещения, общей цветовой гаммы дизайна и, безусловно, от оформления основного предмета комнаты — постели. Чтобы кровать гармонично вписывалась в стиль помещения, следует украсить ее красивым покрывалом. Изысканное и роскошное, оно создаст особый шарм в спальне. Кроме этого, покрывала на постель должны быть удобными и приятными на ощупь.

Нюансы выбора

Шикарно смотрятся на постели шелковые и атласные изделия. Помимо несомненной красоты, такие покрывала замечательно скрывают мелкие морщинки и неровности, поэтому кровать всегда будет иметь аккуратный и ухоженный вид.

Плюшевые и велюровые накидки придадут комнате особый уют, ведь они такие мягкие и нежные. Вас будет тянуть к постели, словно магнитом.

Запомните важное правило — ножки кровати должны быть скрыты под тканью, это сделает спальню особенно элегантной. Выбирайте покрывало с учетом этого требования. Но бывают случаи, когда ширина матраса по размеру меньше поверхности, на которой он размещен. Тогда разумнее завернуть покрывало под матрас.

Подобрав накидку на кровать под цвет штор или обоев, вы не ошибетесь. Однако, лучше постелить покрывало, на несколько оттенков темнее или светлее стен и занавесок. К примеру, зеленые обои великолепно сочетаются с салатовой тканью, а синие — с голубой.

Оригинально смотрится, когда узоры на покрывале и элементах декора помещения имеют сходные черты.

Выбирая пледы и покрывала ориентируйтесь в первую очередь на свой врожденный личный вкус и интуицию. Тогда вы абсолютно точно сделаете наилучший выбор.