Праздник настоящих мужчин и что же подарить на 23 февраля

  • 23.02.2018
  • 1424
Почему мы отмечаем 23 февраля? Что подарить близким мужчинам? Из этой статьи вы узнаете, какие события послужили основой любимого праздника сильной половины, а также почерпнете интересные и оригинальные идеи подарков.
23 февраля сильная половина отмечает свой любимый праздник - День защитника Отечества. Уже несколько десятков лет назад эта дата стала олицетворением смелости и силы мужчин.

Исторические корни праздника

Определенно нельзя сказать, в честь какого события стал отмечаться этот праздник. Существует версия, что в феврале 1918 года войска Красной Армии с трудом одолели немцев под Псковом. Но документально эта версия не подтверждена. Так что точное событие, положившее начало всеми любимому празднику, до сегодняшнего дня остается тайной.

Точно известно, что впервые 23 февраля всенародно отметили день Красной Армии в 1922 году. Особое значение эта дата приобрела в 1941-1945 гг. В то время праздник уже носил название Дня Советской Армии. К этой дате советские войска старались одержать победу в долгих, тяжелых сражениях: в 1942 году был распространен по стране приказ, в котором говорилось о разгроме немецких захватчиков под Москвой; в 1943 – освобождение Сталинграда, в 1944 – форсирование Днепра.

В 1995 году праздник переименовали в «День защитников Отечества», а в 2006 - в «День защитника Отечества». Так мы отмечаем его и сейчас, поздравляя не только военных, но и всех представителей сильного пола. В этот день, кстати, принимают поздравления и женщины, которые по роду деятельности также связаны с защитой Родины.

Что подарить мужчинам?

Примерно за неделю до 23 февраля в мужских магазинах начинается ажиотаж: женщины выбирают подарки, с помощью которых хотят порадовать своих близких и знакомых мужчин. Хочется удивить чем-то оригинальным, но в то же время полезным, ибо, как известно, представители сильного пола ценят практичность.

Второй половине, брату, отцу можно подарить парфюмерный или бритвенный набор, красивую качественную рубашку, запонки, модный галстук, другие аксессуары, в зависимости от его предпочтений.

Официальные подарки (начальнику, коллегам) следует выбирать более внимательно, дабы не показаться невежественным. Это может быть что-то необходимое для его рабочего места (стильные настенные часы, набор для чая, необычная картина (звуковая, подсвечивающаяся), настольный бильярд). Часто выручают подарки, которыми можно воспользоваться в автомобиле: приборы, работающие от прикуривателя, дорожный бар. Из деловых подарков можно выбрать фирменную ручку, оригинальный ежедневник, портмоне, папку руководителя, визитницу, зажим для денег. Почти каждый начальник оценит презенты с юмором: футболка или кружка с оригинальной надписью, соответствующая тематике («Самому сильному руководителю», «Директор – наша защита», «Шеф всегда прав» и т.д), звонок «Зарплата», забавная книга военной или мужской тематики.

Обратите особое внимание на практичные подарки от компании «Вселенная Текстиля»:
Махровые полотенца с символическими рисунками и забавными надписями



И стоит не забывать, что хороший подарок на 23 февраля мужчине повышает шансы на что-то столь же приятное и необычное в ответ через пару недель женщине-дарителю!