Одежда для новорожденных: как подобрать правильно?

  • 19.02.2018
  • 537
Ожидая появления на свет маленького человечка, многие родители заранее приобретают детскую одежду, чтобы быть полностью готовыми к встрече с малышом. Это очень хорошая традиция, ведь крохе понадобится много вещичек, и очень важно иметь все необходимое в доме к моменту рождения младенца. Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент одежды для новорожденных. Однако часто многие мамы с папами теряются от обилия симпатичных распашонок, чепчиков и комбинезончиков и покупают вещи, которые потом оказываются заброшенными в дальний ящик комода. Чтобы этого не произошло, прислушайтесь к полезным советам, приведенным ниже.

Что нужно младенцу? 

Прежде необходимо составить список необходимых вещей. Цвет изделий будет зависеть от пола ребенка, а в остальном и мальчикам, и девочкам потребуются одни и те же вещи. Итак, примерный перечень одежды, которую следует купить:
 
ползунки: от пяти до десяти, в зависимости от того, будете ли вы использовать одноразовые подгузники или нет;
кофточки: пять из легкого материала, две трикотажные и две шерстяные для прогулок на улице в прохладную погоду;
спальный конверт или теплое детское одеяло (для холодных дней выбирайте байковые одеяла)
три-четыре чепчика и шапочки, желательно две: одна легкая и одна потеплее;
комбинезоны на кнопках 2-3 штуки;
носочки из хлопчатобумажной ткани: три пары;
шерстяные зимние носочки;
пеленки из натурального материала: пять ситцевых и пять фланелевых;
два-три боди с рукавами и без.
 
Здесь приведены самые необходимые вещи для малыша. Купив все изделия из данного списка, вы можете приобрести дополнительную одежду, исходя из своих желаний и денежных возможностей.

Как выбрать качественные изделия?

Рассмотрите каждую приглянувшуюся вещь внимательно. Помните, что все швы на одежде для новорожденных, надеваемой на голое тело, должны находиться на лицевой стороне. Убедитесь, что застежки крепко держатся на ткани. Не стоит приобретать изделия из синтетики, так как она плохо пропускает воздух и может спровоцировать появление аллергии у ребенка.
 
Отправляйтесь за покупками на страницы интернет-магазина «Вселенная Текстиля». Тогда вы абсолютно точно купите удобную и красивую одежду, в которой ваш кроха будет чувствовать себя уютно и комфортно, а выглядеть — замечательно!